WTCC. Race of Portugal. Том Коронель выиграл гонку открытия, а Тьяго Монтейро одержал победу в главной гонке

Вертолетчик Lada Sport Rosneft Ник Катсбург с начала финишировал на подиуме.

Португальския этап чемпионата решетка по турингу (WTCC) стал триумфальным чтобы Тома Коронеля и для Тьяго Монтейро. Коронель выиграл гонку открытия, а Монтейро стал первым в главной гонке.

Волюм Коронель, стартовавший с поул-позиции в гонке открытия, выиграл пролог. Ant. финиш и одержал победу в заезде

В гонке открытия Волюм Коронель стартовал с поула реверсивной решётки. Возлюбленный уверенно выиграл старт и сохранил лидерство вплоть накануне самого финиша. Эта победа стала для того Коронеля второй в сезоне 2016 года.

Для втором месте гонку закончил Том Чилтон. Возлюбленный сумел обогнать на старте Ника Катсбурга и возьми протяжении всей гонки активно атаковал лидирующего Коронеля. Так опытный голландец хладнокровно оборонялся, не давая сопернику ни одного шанса нате результативную атаку.

Третье место занял вертолетчик российской команды Lada Sport Rosneft Ник Катсбург, в дежурный раз в этом сезоне финишировавший на подиуме. Невзирая на то, что на старте Катсбург потерял во-вторых место, третье он сумел отстоять.

Держи узкой городской трассе Вила Реал пилоты старались никак не увлекаться обгонами

Этот результат позволил Нику Катсбургу доставить себе чистое второе место в личном зачёте WTCC-2016. Симпатия проигрывал лидирующему в чемпионате Хосе-Марии Лопесу 101 отверстие. Сам Лопес в гонке открытия финишировал пятым.

Сызнова два пилота Lada Sport Rosneft Габриэле Тарквини и Хьюго Валент безграмотный смогли показать хорошего результата в гонке открытия. Тарквини финишировал 12-м, а Валент по отношению ко всему не смог добраться до финиша.

В главной гонке с поул-позиции стартовал локальный герой Тьяго Монтейро. Португалец выиграл исходная точка, сохранив первое место за собой. А в втором и третьем местах остались Иван Мюллер и Норберт Михелиц.

Главная успевай поворачиваться, как и гонка открытия на узкой урбанистический трассе Вила Реал, в отличие от прошлого возраст, была очень бедна на обгоны. Пилоты, памятуя о большом количестве аварий сверху этой трассе в 2015 году, на настоящий раз решили излишне не рисковать, а несложно сохранять свои позиции.

Победителем главной гонки стал локальный герой Тьяго Монтейро

Так что первая высшая оценка в главной гонке полностью повторила стартовую решётку. Первым финишировал Монтейро, вторым – Мюллер, третьим – Михелиц.

По причине своей победе Тьяго Монтейро подвинул Виктория Катсбурга со второго места личного зачёта WTCC-2016.

Получай четвёртом месте гонку закончил Роб Хафф, а Хосе-Маня Лопес, точно так же, как и в гонке открытия, финишировал пятым.

Монтейро выиграл пролог. Ant. финиш и пролидировал вплоть до самого финиша

Лучшим изо пилотов Lada Sport Rosneft в главной гонке стал Ник Катсбург, финишировавший получи и распишись седьмом месте. Хьюго Валент сумел восстановляться за неудачу в первом заезде, закончив гонку девятым. А Габриэле Тарквини держи сей раз не сумел подняться ранее 13-го места.

Следующий этап WTCC-2016 состоится 6-7 Гуся в Аргентине.

Напомним, что в заводской команде Toyota смогли разобраться в проблеме, которая лишила их победы в «24 часах Ле-Мана».

Мать: kolesa.ru